Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Юдашкин утверждает, нынешняя форма к нему отношения не имеет

, 07:53

Юдашкин утверждает, нынешняя форма к нему отношения не имеет
globallookpress.com

Валентин Юдашкин, модельер, разработавший нынешнюю военную форму, которая вызвала волну критики со стороны служащих, не имеет к ней отношения. Проект, который он изначально подготовил, был грубо искажен.

По словам дизайнера одежды, у него есть доказательства того, что сотрудники Минобороны доработали его изначальные творения по собственному усмотрению. А значит, ни сам Юдашкин, ни его сотрудники не должны отвечать за качество военной формы, которую делал кто-то иной. Об этом он заявил сегодня газете «Известия».

Напомним, последний раз новую военную форму разрабатывали при участии российского модельера Валентина Юдашкина в 2007-2010 гг., после чего ее доработали и официально утвердили. Новый комплект формы отличался тем, что имел элементы на липучках, погоны были перемещены с плечей на грудь, шинель стала более узкой, а также были исключены портянки, ватные брюки и валенки.

Ранее сообщалось о том, что Минобороны планирует разработку очередной формы для военнослужащих. Ожидается, что ее введут в обращение уже к лету 2013 года. Новую одежду собираются делать многослойной, а погоны вернуть обратно на плечи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram