Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

На подлодках и кораблях ВМФ России будут служить контрактники

, 15:57

Личный состав подводных лодок и кораблей российского Военно-морского флота почти полностью будет состоять из военнослужащих контрактной службы. Об этом заявил сегодня главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

 Сейчас контрактниками укомплектованы полностью только экипажи подводных лодок.


"Мы стремимся к достижению рационального соотношения военнослужащих, проходящих службу по призыву, и служащих на контрактной основе. Приоритет в комплектовании личным составом, проходящим военную службу на контрактной основе, отдается корабельным силам и, в первую очередь, подводным силам", - сказал Чирков на встрече с военными атташе в Москве.


Он сказал, что сейчас военнослужащими-контрактниками комплектуются должности младших командиров и специалистов, которые обслуживают сложную технику, сообщает ria.ru.


Сейчас ведется работа по совершенствованию системы отбора кандидатов для прохождения службы по контракту и повышению уровня их индивидуальных качеств как военнослужащих ВМФ.


"В связи с все возрастающей насыщенностью кораблей высокотехнологичным оружием и вооружением, именно военнослужащих, проходящих службу на контрактной основе, мы рассматриваем как основу для достижения высокого уровня боевой готовности и слаженности действий как экипажей кораблей, так и тактических групп", - заявил Чирков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram