Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны России нашло управу на ЕвроПРО

, 12:56

Новейшая межконтинентальная баллистическая ракета, уже прошедшая первые испытания, сможет игнорировать создаваемые в Европе по указке НАТО системы противоракетной обороны, объявила пресс-служба Минобороны России.

В среду в 22:28 мск боевой  расчет  Ракетных войск стратегического назначения в Астраханской области с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр во время испытательного пуска прототип новой межконтинентальной баллистической ракеты с мобильной пусковой установки с заданной точностью поразил условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, докладывает управление пресс-службы и информации ведомства.

Командование армии получило экспериментальные данные, подтверждающие правильность принятых при разработке МБР научно-технических и технологических решений, проверили работоспособность и определили технические характеристики ее систем и агрегатов, а также испытали элементы боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

"Эта ракета создается с максимальным использованием и развитием уже имеющихся новых заделов и технологических решений, полученных при разработке ракетных комплексов пятого поколения, что существенно сокращает сроки и затраты на ее создание. Планируется, что новая МБР усилит боевые возможности ударной группировки РВСН в составе стратегических ядерных сил России, в том числе за счет повышения способности преодоления создаваемых систем противоракетной обороны", - уточняет пресс-релиз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram