В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Минобороны: российская армия избавится от 80% военных городков

Минобороны: российская армия избавится от 80% военных городков

Число военных городков в России планируется сократить почти в 80 раз. Вместо них будут созданы компактные военные базы, сообщил в понедельник министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

По словам министра, глобальное сокращение военных городков - с 23 тысяч до 300 - это жизненная необходимость. При нынешней численности армии - миллион человек - на каждый военный городок приходилось едва ли по 50 человек.

Министр добавил , что на поддержание жизнедеятельности городков, давно утративших какую-либо связь с вооруженными силами, тратятся значительные бюджетные средства.

"Поэтому сейчас идет активная передача высвобождаемых городков муниципалитетам", - сказал Сердюков в интервью журналу "Итоги"