Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Супер-солдаты поступят в распоряжение Президентского полка

, 15:30

Сотрудники военных комиссариатов Центрального военного округа (ЦВО) совместно с представителями Федеральной службы охраны РФ завершили отбор кандидатов для службы в Президентском полку.

"Кандидаты прошли конкурс в несколько человек на место. Все они имеют рост от 175 до 190 см, нормальное соотношение роста и массы тела, остроту зрения без коррекции не хуже 0,7 на оба глаза при нормальном цветоощущении, разбирают шепот на расстоянии не менее шести метров", - сказано в сообщении пресс-службы ЦВО.

И хотя у солдат будет своя особая форма, скрывающая незначительные дефекты молодых здоровых тел, ни в коем случае не допускается наличие наколок.

С началом осенней призывной кампании, которая стартует 1 октября, ряды уникальной воинской части пополнят 240 юношей из Поволжья, Урала и Западной Сибири - на пятнадцать человек больше, чем весной. В основном это жители Республики Татарстан, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Челябинской и Свердловской областей".

Эта элитная воинская часть обеспечивает безопасность кремлевских ценностей и важных персон. Подразделения Президентского полка охраняют Кремль, участвуют в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата. Эта элитная часть имеет статус спецслужбы и подчиняется непосредственно президенту. Отбор в войска Федеральной службы охраны проводится весьма строгий и начинается задолго до старта призывной компании.

Большинство кандидатов  имеет  славянскую  внешность, правильные черты лица, четкую речь без дефектов. Обязательны хорошие физические данные: рост от 175 до 190 см, отсутствие избыточного веса, безупречный слух, нормальное  зрение.  Наличие шрамов, татуировок или пирсинга недопустимо.

Призывники проходят психологическое тестирование и собеседование с представителями спецслужб. Молодой человек должен быть из полной семьи, иметь среднее образование и отсутствие криминального прошлого.  Если кто-то из близких родственников имел судимость или проживает за границей, шансы быть отобранным значительно снижаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram