Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Армия

Десантники на "Тигре" десантируются на врагов

, 10:57

На международных учениях «Славянское содружество-2012», проходящих на Украине, российские военные впервые показали возможности бронеавтомобиля «Тигр». В учениях участвуют российско-украинско-белорусские десантники.

Каждая страна выставила на учения до 100 военнослужащих из состава десантных подразделений, на учениях они действуют в составе совместного батальона трех стран. «На выставке образцов вооружения и военной техники, задействованных в учениях, российские военнослужащие впервые на территории Украины продемонстрировали возможности бронеавтомобиля "Тигр". На данные учения большим десантным кораблем было доставлено 20 таких автомобилей», - рассказал РИА Новости представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Николай Донюшкин.

Он сообщил, что подобные учения проходят впервые, в торжественной церемонии открытия учений на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области, приняли участие старшие воинские начальники от трех сторон, руководство органов власти Николаевской области, представители ветеранских организаций.

«В ходе тактических учений «Славянское содружество-2012» 24 июля на учебных точках отрабатываются вопросы службы на контрольно-пропускных пунктах, действия на блокпостах, сопровождение колонн с гуманитарными грузами, обеспечение минной безопасности в зоне чрезвычайной ситуации», - поведал представитель Минобороны.

В ходе активной фазы учений, запланированной на 25-26 июля, совместный батальон трех стран блокирует район нахождения «незаконных вооруженных формирований» и десантирует военнослужащих совместного батальона из самолета военно-транспортной авиации Ил-76.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram