В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУР
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Руководство военного завода подозревают в хищении 129 млн рублей

Руководство военного завода подозревают в хищении 129 миллионов рублей

Руководство бронетанкового завода, на котором в ходе ремонта техники использовали старые детали, подозревают в хищении 129 миллионов рублей. Следователи возбудили уголовное дело по факту хищения.

"Военная прокуратура Краснодарского гарнизона в ходе проверки выявила хищения в особо крупном размере бюджетных средств, выделяемых в рамках государственного оборонного заказа, в открытом акционерном обществе "163-й бронетанковый ремонтный завод" Минобороны России, которые совершались путем заключения фиктивных сделок с поставщиками контрафактных комплектующих к военной технике", – говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

В 2010–2011 годах генеральный директор предприятия Сергей Кусов, его заместители Виктор Самулевич и Василий Луговец, а также генеральный директор ООО "Химкомплектдеталь" Евгений Королев подписывали с созданными ими же "фирмами-однодневками" договоры на поставку запасных частей к танкам и боевым машинам пехоты. На счета фирм они перечисляли по завышенным ценам денежные средства, а затем их присваивали.

В действительности при ремонте техники использовались детали и агрегаты неизвестного происхождения, бывшие в употреблении, без сертификатов и паспортов качества заводов-изготовителей. В результате государству причинен ущерб, превысивший 129 миллионов рублей.