Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Премьер РФ Медведев обсудит с экспертами усиление мощи "Искандера"

, 17:54

Конструкторское бюро машиностроения в Коломне в понедельник намерен посетить российский премьер Дмитрий Медведев для того, чтобы посовещаться о строительстве и реконструкции ракетных комплексов оперативно-тактического назначения "Искандер-М".

Согласно информации пресс-службы правительства, в совещание о выполнении федеральной целевой программы по развитию оборонно-промышленного комплекса на 2011-2020 годы в части модернизации производственных мощностей для выпуска ракетных комплексов "Искандер-М"  примут участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава минобороны Анатолий Сердюков, губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, представители профильных министерств и ведомств, руководители предприятий ОПК, передают Вести.

Напомним, "Искандер-М" является оружием, способным повлиять на военно-политическую ситуацию в некоторых регионах мира, если расположенные в них государства не имеют протяженной территории. Вопросы размещения комплексов "Искандер", а также их поставок на экспорт являются предметом политических консультаций между странами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram