Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны переводит Сухопутные войска с гусеничной техники на колесную

, 18:47

В понедельник главнокомандующий сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин сообщил, что Минобороны РФ решило перевести большую часть бронетанковой техники Сухопутных войск с гусеничной на колесную основу.

Владимир Чиркин сказал журналистам: "Руководством министерства обороны РФ принято решение о переводе большей части бронетанковой техники на колесное шасси. Мы открываем опытно-конструкторские работы на разработку вооружения на колесной базе".

По словам генерала, в скором времени с гусеничной на колесную базу будут переведены самоходные артиллерийские орудия, зенитно-ракетные комплексы и зенитные установки, а также легкие танки.

Такое решение министерства он пояснил тем, что моторесурс гусеничной техники в десятки раз меньше, чем у колесной. Генерал также добавил, что "запас хода гусеничной техники до капитального ремонта - максимум 30 тысяч километров, а у колесной техники может достигать 1 миллиона километров", что позволит минимизировать количество железнодорожных перевозок при ее передислокации в другие регионы, констатировал генерал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram