Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Космические войска России собираются в августе пострелять из С-400

, 12:20

Войска воздушно-космической обороны России с 10 по 16 августа проведут на полигоне Ашулук под Астраханью первые учения с боевой стрельбой из зенитно-ракетных систем С-400, предупредило Минобороны РФ.

"В период с 10 по 16 августа на полигоне Ашулук пройдут первые тактические учения соединений противовоздушной обороны Войск ВКО с боевой стрельбой из зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", - рассказал представитель ведомства по Войскам ВКО подполковник Дмитрий Зенин.

В этих учениях примут участие два дивизиона из состава полка С-400, дислоцированного в подмосковном Дмитрове, уточнил он.

Для подготовки учений в Подмосковье прошел сбор руководящего состава органов боевой подготовки Войск ВКО, в котором "приняли участие свыше 100 руководителей подразделений боевой подготовки Главного центра предупреждения о ракетном нападении, Главного центра разведки космической обстановки, Главного испытательного космического центра имени Титова, соединений противоракетной и противовоздушной обороны, космодрома Плесецк, арсенала и центра связи Войск ВКО", - цитирует Зенина РИА Новости.

На прошлой неделе главнокомандующего ВВС по ПВО генерал-майор Павел Кураченко сообщил, что российская армия получит до конца 2012 года пятый полковой комплект зенитно-ракетной системы С-400. Сейчас российская армия располагает четырьмя полками С-400, из которых два дислоцированы в Подмосковье, один - на Балтийском флоте и один - на Дальнем Востоке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram