Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Корабли ВМФ РФ проведут учения в трех морях, зайдя по пути в Сирию

, 17:51

Группа кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов ВМФ России выполнят учебно-боевые задачи в Атлантике, Средиземном и Черном морях. В Средиземном море запланирован заход в сирийский порт.


 Из базы Североморска вышла группа кораблей в составе БПК "Адмирал Чабаненко", большие десантные корабли "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец" и "Кондопога". Кораблям приданы суда обеспечения "Николай Чикер" и "Сергей Осипов". Корабли взяли курс на Северную Атлантику.
По его словам, в назначенном районе к отряду кораблей Северного флота присоединится отряд кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" и танкера "Лена".
"Под общим руководством группа российских кораблей выполнит планы по боевой подготовке во время похода по назначенному маршруту в океанской зоне", сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ.
В Средиземном море запланирован заход в сирийский порт Тартус. Там располагается пункт материально-технического обеспечения Военно-морского флота.
Напомним, что  в понедельник заместитель директора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн заявил о приостановлении поставок оружия и военной техники в Сирию до того, пока обстановка в стране не стабилизируется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram