Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Минфин предлагает экономить на армии

Минфин предлагает экономить на армии

Минфин предлагает уменьшать расходы федерального бюджета за счет сокращения числа военнослужащих, объяснила заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.

«Это предложения Минфина, - уточнила она, - которые позволили бы сбалансировать бюджет. Не факт, что в окончательном виде бюджет выйдет именно с этими предложениями. Мы говорим, что так можно сбалансировать, так можно минимизировать риски. Мы видим так. Если министерства предложат другие механизмы балансировки, мы готовы их принять».

«Предлагаем сократить численность призывников на 10%», – уточнила Нестеренко, напомнив, что президент уже озвучил предложение сократить численность сотрудников, приравненных к военнослужащим, на 15%.

«Мы считаем, что можно поставить задачу на 20%. И приближать сроки сокращения», – заявила замминистра.

Сделать устойчивым бюджет России за счет сокращения военных расходов все время предлагал министр финансов Алексей Кудрин, да так и отправился вместе со своей идеей в отставку.