Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Армия

Путин: на оборону - 20 триллионов и ни копейки больше! (ВИДЕО)

, 19:59

На оборону выделяется 20 триллионов рублей, из которых 4 триллиона – в рамках гособоронзаказа по авиации, напомнил президент РФ Владимир Путин и потребовал от предприятий ОПК четко выполнять условия гособоронзаказа.

"Вы наверняка слышали эту странную для нормального человека, для нормального российского уха цифру – 20 триллионов рублей, общий объём гособоронзаказа до 2020 года. Из них свыше четырёх триллионов предполагается истратить на авиацию – почти четверть всех денег, которые предусмотрены на гособоронзаказ до 2020 года. Почти четверть. Больше четырёх триллионов.

Мы собираемся переоснащать всю оборонную промышленность, всю оборонную промышленность страны. На эти цели выделяем три триллиона до 2020 года. А на авиацию, на строительство, создание новой техники – больше четырёх. Поэтому, безусловно, сейчас я не буду говорить то, что должен сказать на совещании, но новой техники поступит много. Будет на чём летать, на чём служить", - заявил Путин о время посещения 393-й авиационной базы ВВС России в Кореновке Краснодарского края, передает пресс-служба Кремля.

Позже днём четверга Владимир Путин открыл серию совещаний по проблемам выполнения гособоронзаказа. На совещании он напомнил о деньгах, которые выделяются на оборону.

"Других денег не будет", — предупредил глава государства.

"Жестким будет требование: предприятия ОПК должны выполнять гособоронзаказ в должном качестве, в срок и по экономически обоснованным ценам", — подчеркнул глава государства, передает ИТАР-ТАСС.

Глава государства напомнил, что в прошлом году он провел серию дискуссий по готовности ОПК к выполнению гособоронзаказа до 2020 года, в результате чего был выработан план  переоснащения оборонки общей стоимостью 3 триллиона рублей.

"Правительство должно будет безусловно обеспечить выполнение  этого плана", — подчеркнул он.

"Сегодня мы открываем другую серию совещаний, на которых  будем подробно анализировать то, что происходит в плане  исполнения гособоронзаказа по важнейшим направлениям. Будем говорить о том, что сделано, что и по каким причинам не сделано, о сроках, качестве и ценах на изделия в  рамках гособоронзаказа. Рассчитываю, что  разговор будет конкретным и результативным.", — заявил  Путин. 

"Это и все другие совещания будут своей целью ставить  выявление проблем и рассмотрение предложений по их преодолению", — заявил Путин. "АН" писали, что президент намерен более активно привлекать к этой теме российских учёных.

Напомним, сегодня Путин на совещании по подготовке празднования Дня 100-летия ВВС сообщил, что к 2020 году будут "поставлены на крыло"  более 600 боевых самолетов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram