Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Вице-премьер Рогозин погружен в думы о тяжелых самолетах

, 12:55

Россия планирует построить до 2020 года около 250 тяжелых военно-транспортных самолетов для собственных нужд. Об этом вице-премьер по оборонному комплексу Дмитрий Рогозин написал в своем микроблоге в Твиттере.

«Принято решение строить самолеты. Одних только тяжелых военных транспортников до 2020 года для нужд РФ построим около 250 машин», - поделился с читателями Рогозин. 

Премьер-министр Дмитрий Медведев субботу поручил министерству обороны совместно с рядом других ведомств определиться с перспективными моделями самолетов дальней военно-транспортной авиации, и рекомендовал подготовить предложения о кооперации на перспективу и принять окончательное решение о размещении новых предприятий для создания транспортных самолетов Ан-70.

Самолет Ан-70 – новый совместный проект России и Украины, он может обеспечивать доставку практически всей номенклатуры армейского вооружения и военной техники общим весом 35-47 тонн на 3 тысячи - 5,1 тысячи километров с крейсерской скоростью 700-750 километров в час, а в качестве санитарного самолета перевозить свыше 200 раненых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram