Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны РФ поручено "решить все вопросы" по перспективным самолетам

, 16:13

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству обороны РФ "решить все вопросы" по организации серийного производства перспективных видов самолетов дальней военно-транспортной авиации.


 Такое поручение он дал на совещании по вопросам стратегической авиации. Решать вопросы ведомство будет совместно с Министерством промышленности и торговли и Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК).
 "Минобороны является у нас основным заказчиком и ему нужно определиться с перспективным типажом самолетов дальней военно-транспортной авиации, их количеством и решить все вопросы по организации серийного производства", - сказал премьер-министр.


Необходимо понимать, что при организации серийного производства нужно учитывать мощности российских заводов и состояние отрасли в целом, отметил Дмитрий Медведев и  поручил вице-премьеру Дмитрию Рогозину провести отдельное совещание по этому вопросу.
Д. Медведев подчеркнул, что российские вертолеты и самолеты продолжают пользоваться спросом за рубежом, и призвал сделать все, чтобы удержать лидерские позиции. "Но за место под солнцем нужно бороться. Сейчас ведется работа по созданию фронтовой авиации, и мы не должны здесь ограничиваться созданием одной модели. Наряду с истребителем пятого поколения планируется разработать и новый стратегический бомбардировщик", - отметил глава правительства, сообщает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram