> В РВСН с 1 июня появятся новые офицерские должности - Аргументы Недели

//Армия

В РВСН с 1 июня появятся новые офицерские должности

30 мая 2012, 16:02 [ «Аргументы Недели» ]

Представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль сообщил, что в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) РФ с 1 июня 2012 года вводятся более 300 дополнительных офицерских должностей.

Вадим Коваль сказал, что "с 1 июня 2012 года будет дополнительно введено более 300 офицерских должностей, прежде замещавшихся военнослужащими контрактной службы". По словам представителя Минобороны РФ, создаваемые вакансии - это преимущественно первичные офицерские должности, введение которых позволит окончательно завершить процесс размещения на офицерских должностях в воинских частях РВСН выпускников военно-учебных заведений 2011 года, а также подготовить офицерские вакансии для значительной части офицеров-выпускников 2012 года.

Он также отметил, что "в последние годы в РВСН командные кадры серьезно "помолодели". Средний возраст офицерского состава стратегических ракетчиков сегодня составляет менее 33 лет. При этом средний возраст командиров ракетных соединений снизился за последние три года с 46 до 44 лет, а командиров полков - с 40 до 38 лет", - цитирует его РИА Новости.

Ранее представитель РВСН сообщил, что более 2 тысяч должностей солдат и сержантов, которые сейчас в РВСН занимают призывники, будут переведены на контрактную основу до конца 2012 года.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу