Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Армия

На Транссибе восстановили движение после взрыва и доложили Путину (ВИДЕО)

, 19:20

В Приморье движение поездов на на участке "Сибирцево - Губерово" Транссиба, нарушенное из-за пожаров на складах Минобороны, возобновлено в ночь на субботу. Обстановка в районе пожара стабилизировалась.

Об этом президенту сегодня доложил заместитель главы МЧС Владимир Пучков. Осмотр территорий саперами и обход всех дворов в населенных пунктах еще продолжается, но в свои квартиры начинают возвращаться эвакуированные жители - это около двух тысяч человек.

В ликвидации последствий ЧП принимали участие почти 750 специалистов и свыше полутора сотен техники. Сейчас спасатели уступают место ремонтным бригадам.

Поручение в кратчайшие сроки провести все необходимые работы, чтобы обеспечить безопасные и комфортные условия для населения, Владимир Путин дал МЧС и губернатору Приморского края во время видеосвязи.

"К вам двоим обращаюсь с тем, чтобы вы сделали всё для того, чтобы не было, не дай бог, каких-нибудь происшествий с людьми, чтобы не было жертв. Конечно, людям хочется как можно быстрее возвратиться в свои дома, но делать нужно это очень аккуратно, обеспечив полную безопасность граждан. Разумеется, на месте должны работать и сотрудники Министерства внутренних дел, чтобы был порядок, - заявил Президент, передает Первый канал. - Если есть необходимость оказать соответствующую помощь со стороны федерального центра для восстановления домов, для оказания помощи гражданам, представьте необходимые расчёты. Если посчитаете, что региональных сил и возможностей, в том числе финансовых, достаточно, то сделайте это сами, но сделайте это, пожалуйста, оперативно".

"Мы справимся сами. Помощь жителям начали оказывать немедленно, уже сегодня", - сказал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

"АН" писали, что взрыв и пожар на складе артиллерийских боеприпасов в Приморье произошел накануне. В результате пострадали двое военнослужащих. Расследованием ЧП занимается специальная комиссия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram