Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Дороговато обошлись приборы ночного видения для МВД

, 17:34

Главная военная прокуратура проверила законность  проведения закупки приборов ночного видения для внутренних войск Министерства внутренних дел (МВД) России, сообщают в пресс-службе Генеральной прокуратуры.


 В результате проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий), сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.
Выяснилось, что в октябре 2009г. должностные лица управления артиллерийского вооружения и государственных заказов Главкомата внутренних войск организовали торги на приобретение указанного снаряжения. При этом ни экономического обоснования, ни мониторинга цен не проводилось, а стоимость каждого изделия была завышена почти в два раза. По результатам торгов, проведенных в 2010 г. Главным центром обеспечения ресурсами МВД России, были заключены два государственных контракта с коммерческой организацией на закупку 177 приборов ночного видения с комплектами жесткого крепления к шлемам почти на 19 миллионов рублей.
Без надлежащей проверки качества товара военное представительство Министерства обороны России выдало удостоверения о приемке приборов, после чего они были поставлены в войска, сообщает РБК. В дальнейшем оказалось, что закупленное снаряжение непригодно к использованию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram