Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

ВВС России решили заменить Су-27 на Су-35С

, 16:40

Военно-воздушные силы России планируют закупить в течение ближайших восьми лет около 90 новейших истребителей Су-35С. Первые шесть поступят уже в этом году в Центр подготовки авиаперсонала и войсковых испытаний МО РФ в Липецке.

"Су-35С - это продолжение глубокой модернизации самолета Су-27СМ3. Он придет на смену всемирно известному истребителю Су-27 и его модификациям. До 2020 года ВВС планируют закупить около 90 таких современных сверхманевренных боевых машин", - объяснил представителя Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик РИА Новости.

Четвертый серийный истребитель Су-35 был передан компанией "Сухой" Минобороны РФ на государственные совместные испытания в конце марта, рассказал он: "Сегодня новейший истребитель Су-35С проходит очередной этап испытаний в Ахтубинском государственном летно-испытательном центре Минобороны РФ имени Чкалова. Все работы, связанные с госиспытаниями этого самолета, проходят в соответствии с утвержденным планом".

Серийное производство Су-35С ведется на авиационном производственном объединении имени Гагарина (Комсомольск-на-Амуре) в соответствии с заключенным в 2009 году государственным контрактом на поставку Минобороны РФ. Контракт на разработку и поставку ВВС России 48 истребителей Су-35 в период до 2015 года был подписан компанией "Сухой" и Минобороны России на авиасалоне МАКС-2009 в августе 2009 года.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram