Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны России: пока мир нуждается в ядерном оружии (ВИДЕО)

, 15:28

Ядерное оружие в ближайшем будущем с учетом нынешней геополитической обстановки остается необходимым элементом системы обеспечения мира на Земле, заявил в четверг замминистра обороны России Анатолий Антонов на открытии международной конференции по ПРО в Москве. 

"Концепция ядерного сдерживания сегодня существует, и кто бы ее как ни ругал, как бы мы вместе с вами ни хотели, чтобы мир был без ядерного оружия, но этой идеи мгновенно, одномоментно добиться нельзя", - сказал Антонов журналистам по окончании церемонии открытия.

Замминистра выразил уверенность в необходимости нахождения скорейшего решения вопросов ЕвроПРО с командованием НАТО.

Глава минобороны Анатолий Сердюков заявил на конференции о "тупике", в который приходят переговоры сторон по вопросам противоракетной обороны.

Международная конференция по будущей системе противоракетной обороны Европы проходит в Москве 3-4 марта. На нее приехали более 200 экспертов,  политиков, высокопоставленных военачальников и специалистов из 50  стран.

По словам заместителя министра обороны Анатолия Антонова, данное мероприятие – уникально. Уникальность его стоит в том, пояснил Антонов в интервью "России 24", что закрытое ведомство, коим является Министерство обороны, впервые открыло свои двери и пригласило военных экспертов поговорить о самой жгучей проблеме — глобальной безопасности.

"АН" писали, что сегодня же, 3 мая в Кремле на церемонии вручения госнаград президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия не намерена отказываться от ядерного оружия, но и применять его не собирается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram