Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

И на Тихом океане свой закончили поход....

, 08:34

Отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ в воскресенье из приморской бухты Стрелок направится в Желтое море, где примет участие в совместных российско-китайских учениях «Морское взаимодействие-2012».

«Активная фаза учений будет проходить с 22 по 27 апреля в Желтом море. Российская сторона в учениях будет представлена большими противолодочными кораблями «Адмирал Трибуц», «Маршал Шапошников» и «Адмирал Виноградов», а также судами обеспечения: танкером «Печенга», буксирами "МБ-37" и "СБ-522". Возглавит отряд флагман флота - гвардейский ракетный крейсер «Варяг», - рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа капитан первого ранга Роман Мартов Интерфаксу.

В программе учений – совместное форсирование района условной опасности, стрельбы различными видами оружия по морским и воздушным целям, спасательные работы на море, оказание помощи кораблю, терпящему бедствие, пополнение запасов в море.

В учениях примут участие команда прикрытия с воздуха - вертолеты палубного базирования Ка-27, а также подразделение морской пехоты ТОФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram