Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Анатолий Сердюков устал от вакханалии и больше не хочет быть министром

, 08:18

Министр обороны Анатолий Сердюков попросил не переназначать его после инаугурации избранного президента Владимира Путина. Он устал от бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода на спокойное местечко.

«Он сильно устал от всей этой военной "вакханалии", бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода на более спокойное местечко. Сейчас ему активно подыскивают новую должность», - сообщил газете РБК daily высокопоставленный источник в Минобороны.

По данным источника из министерства, Сердюкова проводят с почестями, как человека, придавшего армии новый облик. «Похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина явно свидетельствуют об этом», - сообщил военный.

Кандидатами на пост министра называют вице-премьер по оборонке Дмитрий Рогозин и главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников, однако от комментариев властные структуры пока воздерживаются.

Сердюков уже готовится к отставке и распустил свою команду, отправив их на вольные хлеба, вместе с ним уходит и начальник Генштаба Николай Макаров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram