Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Ветераны Афганистана: свою Академию мы не отдадим!

, 16:43

В Санкт-Петербурге началась подготовка к проведению массового митинга генералов, офицеров, гражданского персонала, ветеранов военно-медицинской академии, участников БД в Афганистане, Чечне, других войн и конфликтов, возмущенных планами Минобороны фактического уничтожения старейшего и единственного военно-медицинского вуза страны.

Как рассказал Аргументам.ру бывший начальник медицинской службы ВВС в Афганистане, медслужбы ВВС Киевского военного округа, заместитель начальника факультета руководящего медицинского состава ВМА им.С.М. Кирова, полковник медицинской службы в отставке Игорь Конюхов, «такое решение принято».

«Точная дата пока неизвестна. Сейчас проводится организационная работа по подготовке, уточнением присутствующих, тех ветеранов Академии, кто сможет приехать», - говорит Конюхов. По его словам, «на митинг собираем только ветеранов, так как действующим военнослужащим митинговать запрещено».

Митинг планируется провести у памятника Военным врачам, погибшим во всех войнах с участием депутатов Законодательного собрания города и принятием резолюции в адрес президента и премьер-министра России.

Отвечая на вопрос Аргументов.ру о том, что они ожидают в результате проведения митинга, Конюхов ответил: «Отмены варварского решения Сердюкова о фактической ликвидации нашей Академии».

«Среди выпускников ВМА очень много уважаемых, добившихся серьезных успехов в жизни людей. Мы не отдадим нашу альма-матер вандалам. Не понимают - с кем они связались. Масса военврачей прошли горячие точки, войны». Конюхов также высказал возмущение, что «все решения принимаются кулуарно, под ковром», и потребовал от руководства Минобороны открытого и честного разговора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram