Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В России начался весенний призыв в армию

, 08:46

Согласно указу, подписанному президентом Дмитрием Медведевым, в России 1 апреля начался призыв на военную службу. В этот раз военкоматам нужно отправить в армию 155 тысяч 570 молодых россиян в возрасте от 18 до 27 лет.

"Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2012 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с федеральным законом от 28 марта 1998 года номер 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу в количестве 155 тыс. 570 человек", - записано в указе главы государства.

Кроме того, в документе отмечается, что необходимо осуществить в соответствии с федеральным законом о воинской обязанности и военной службе, увольнение солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

Правительству и региональным органам исполнительной власти, а также призывным комиссиям дано поручение обеспечить выполнение всех мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram