Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Зарплаты военным не нужны

, 14:06

Недавно на расширенной коллегии военного ведомства министр обороны А. Сердюков благостно докладывал уходящему Верховному Главнокомандующему Д. Медведеву о таком же благостном положении дел в армии. И техника новая поступает,  и сознательность военнослужащих растет. Естественно из-за повышенного денежного довольствия. А в вечерних новостях на них смотрели тысячи офицеров, если, конечно, у них были деньги, чтобы оплатить электроэнергию. Ведь многие из них не получали своего повышенного довольствия с января.

В редакцию "Аргументов. ру" поступило обращение с доброй сотней подписей. «Теперь моя семья, которая со мной моталась по гарнизонам и переносила, как говорится, все тяготы и лишения, впервые с 2000 года осталась без денег и все из-за чьей-то халатности. Офицер, Саратовская область, в/ч 42117». «Не получил ДД за январь и февраль. Иркутская область Центральный военный округ в/ч 62266-Б».

Кому-то денег немного перечислили, кому-то не произвели различных доплат. Причем это происходит во всех военных округах, во всех родах и видах войск, с военнослужащими всех званий. Особенно удивляет то, что военнослужащие даже не могут выяснить – почему собственно нет денег. Созданный с такой помпой Единый расчетный центр (ЕРЦ) Минобороны оказался таким же профессиональным мыльным пузырем, как и всё, к чему прикасаются «профессионалы» из военного ведомства. Единственный контактный телефон «горячей линии» не отвечает. Но когда после трехсотого звонка посчастливилось дозвониться, то в трубке не квалифицированный ответ оператора, а ответ банального дилетанта, который не может ответить на простой вопрос: «Где деньги, Зин?».

В начале марта директор Департамента финансового планирования Минобороны России Анна Кондратьева гордо заявила: «по состоянию на 1 марта все необходимые денежные средства, предусмотренные для выплат военнослужащим, перечислены. Был небольшой технический сбой».

Еще 1 марта Владимир Путин на встрече с доверенными лицами предложил министру обороны отказаться от зарплаты, пока денежное довольствие не получат все военнослужащие. «По поводу очередности получения заработной платы, я уверен, это он может взять на себя такое добровольное обязательство. Он услышит наш диалог», - сказал тогда еще кандидат в президенты.

Уважаемая госпожа Кондратьева,  Вы уже перечислили зарплату своему министру?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram