Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Следователи подозревают, что упавший Су-24 летал не по правилам

, 10:27

Дело о крушении в Курганской области самолета Су-24М возбуждено по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним". Максимальная санкция статьи, по которой возбуждено дело, - семь лет заключения.

Бомбардировщик упал в понедельник в 3 километрах от населенного пункта Калмык-Абдрашево. Командир экипажа командир войсковой части полковник Николай Гостев и второй член экипажа подполковник Андрей Ермаков успели катапультироваться.

"Военные следователи с привлечением специалистов проводят осмотр места происшествия, изымают предполетную, а также техническую документацию на самолет. Допрашиваются военнослужащие, принимавшие непосредственное участие в подготовке техники", - сообщает пресс-релиз главного военного следственного управление СК.

Бомбардировщик упал накануне в 3 километрах от населенного пункта Калмык-Абдрашево Курганской области.

Тем временем главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин рассказал, что в составе воздушного флота насчитывается 124 Су-24, которые до 2020 года должны быть планово заменены самолетами Су-34.

Произошедшая накануне авария не изменит этих планов, заверил генерал ИТАР-ТАСС.

В 2012 году ВВС получат 10 самолетов Су-34, в то время как в 2011 году было получено 6 фронтовых бомбардировщиков этого типа.

Серийное производство Су-34 организовано на входящем в холдинг "Сухой" Новосибирском авиационном производственном объединении имени Чкалова. На вооружении ВВС России сегодня находятся 12 самолетов такого типа. Поставки осуществляются в рамках заключенного в 2008 году госконтракта на поставку 32 серийных самолетов для Минобороны. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram