Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Дональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисе«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Дональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисе«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Дональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисе«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиян
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Рогозин хочет приравнять коррупцию в армии к государственной измене

Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что воровство и коррупция в оборонно-промышленном комплексе должны рассматриваться как государственная измена. То же самое касается армии, считает Рогозин.

По мнению вице-премьера, государство "должно наконец запустить механизмы самоочищения". "Воровство и коррупционные махинации в армии, на флоте, в оборонной промышленности и в военной науке, от которых зависят жизнь и безопасность всей России - это не просто частный грех или экономическое преступление", - написал Рогозин в своей статье для газеты "Красная звезда". "Это государственная измена и пособничество врагу", - подчеркнул Рогозин. По мнению вице-премьера, уровень коррупции в этой сфере и в экономике РФ в целом зашкаливает. "Здесь в "откатных" технологиях мы давно перешагнули мировой уровень. Миллионы рублей, выделяемые из госбюджета, которые в других обстоятельствах можно было бы пустить на социальные программы, не должны быть украдены", - заметил Рогозин.