Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Для ВМФ России будет построен принципиально новый авианосец

, 12:27

Главнокомандующий ВМФ России Владимир Высоцкий заявил, что для военно-морского флота будет построен принципиально новый авианосец, технический проект нового авианосца будет разработан до 2014 года, а сам корабль будет построен после 2020 года.

В интервью главком ВМФ рассказал, что новый корабль не будет авианосцем в классическом смысле этого слова, "он будет на шаг впереди. Корабль должен будет действовать во всех средах, то есть быть многосредным".

По словам Владимира Высоцкого, современный авианосец действует только в двух средах - "воздух или, в лучшем случае, нижняя космическая орбитальная группировка". "Но мы хотим пойти дальше - есть еще космос, есть подводная часть, есть надводная часть с неуправляемыми и управляемыми аппаратами. То есть, иными словами, сделать комбинированный носитель, позволяющий решать целый круг задач практически во всех средах". Он отметил, что основной упор будет сделан на авиационно-космическую составляющую, способную определить господство в море, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram