Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

От сибирских морозов солдат спасают витаминами и салом

, 12:09

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в некоторых регионах дислокации Центрального военного округа температура опустится ниже 45 градусов Цельсия, сообщили в понедельник в пресс-службе ЦВО.

Аномальные морозы в Западной Сибири заставили перенести военную подготовку солдат в тёплые помещения в частях ЦВО - после прошлогодних инцидентов, командование всерьёз озаботилой профилактикой простудных заболеваний военнослужащих.

Командующий войсками округа генерал-полковник Владимир Чиркин распорядился занятия по боевой подготовке спланировать так, чтобы личный состав в период аномально низких температур занимался в учебных классах, а практические занятия на открытом воздухе перенести.

"Занятия в соединениях и воинских частях проводятся в соответствии с планами. Командованием ЦВО приняты дополнительные меры по сохранности здоровья военнослужащих, предотвращению простудных заболеваний и случаев обморожения. Солдаты проходят ежедневный углубленный медицинский осмотр. В частях отменены построения личного состава на улице", - сказали в пресс-службе, передаёт ИТАР-ТАСС.

Ведется дополнительная выдача витаминных салатов и напитков, а также мяса и сала в столовых.

На полигонах и в учебных центрах развернуто более 200 пунктов обогрева для личного состава и выдачи в них горячего чая. В караулах и патрулях используются полушубки, подшлемники, валенки и меховые рукавицы. Личный состав обеспечивается дополнительным питанием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram