Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Дмитрий Рогозин проверит, откуда менеджеры ВПК взяли дачи и квартиры

, 11:05

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин дал подчиненным поручение подготовить проект постановления правительства о декларации доходов менеджмента предприятий военно-промышленного комплекса.

Выступая на совещании по проблемам осуществления гособоронзаказа, Рогозин объявил, что

«поручил разработать проект постановления правительства по определению доходов лиц, участвующих в управлении предприятий ОПК».

По утверждению вице-премьера, реальная рентабельность производства предприятий ОПК составляет от 5 до 8%, что недостаточно для модернизации производства в отрасли и последовательного увеличения зарплат для работников в данной сфере. А рентабельность смежников, в отличие от головных предприятий, может превышать 30%, сообщает РИА Новости.

Рогозин подчеркнул, что на закупку вооружений и военной техники планируется направить более 20 триллионов рублей до 2020 года, поэтому военно-промышленной комиссии, правительству РФ и правоохранительным органам необходимо усилить контроль над расходованием средств, поскольку по данным Счетной палаты России, освоение расходов на закупку вооружений и военной техники происходит не всегда эффективно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram