Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Российских ракетчиков в РВСН отбирают безошибочно (ВИДЕО)

, 19:19

Служба в Ракетных войсках стратегического назначения исключает право военнослужащего на ошибку. Поэтому для отбора персонала и обеспечения высокой боеготовности российских ракетчиков применяется широкий спектр современных средств.

"Особое внимание мы уделяем психологической готовности людейЭто связано с тем, что мы обладаем ядерным оружием – мощным и смертоносным, естественно это накладывает особый отпечаток на психику людей. Право на ошибку должно быть исключено", - сообщил в интервью каналу "Россия 24" помощник командующего РВСН по работе с личным составом Андрей Филатов.

Рассказывая о системе отбора кадров в Ракетных войсках, Андрей Филатов заметил, что она сложилась достаточно давно.

"Тем не менее, мы внедряем инновации, чтобы исключить риски и ошибки, которые возможны при определении тех или иных качеств военнослужащих. Так, с 2010 года работает программа надежности личного состава, которая предусматривает не только традиционные средства отбора – беседы, психологическое тестирование, но и современные аппаратно-программные комплексы", - сообщил Филатов.

С 2008 года в России осуществляется реформа Вооруженных сил. В отношении Ракетных войск с точки зрения количественного состава изменений не произошло. Однако изменилась численность войск в соответствии с замыслом реформ. Кроме того, по словам Андрея Филатова, сохранено самое главное – боевая мощь ракетных войск, количество боеголовок и возможности, которыми обладают Ракетные войска.

Говоря об обеспечении войск новыми ракетными комплексами, Филатов рассказал о введении в строй нового комплекса "Ярс", который сейчас осваивается Тейковским ракетным соединением.

"План переоснащения войск, который намечен правительством, неуклонно исполняется", - рапортовал помощник командующего РВСН.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram