Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Денежное довольствие военнослужащим за январь будет перечислено 25-го января

, 18:12

Увеличенное денежное довольствие военнослужащим за январь 2012 года будет перечислено уже 25 января.  Заместитель министра обороны Татьяна Шевцова сообщила, что  10 января ведомством были подписаны все необходимые документы для установления с 1 января новых окладов по новым воинским званиям, новым воинским должностям и надбавкам.

По ее словам, командир взвода и лейтенант с 2012 года  станут получать 50 тысяч рублей, командир роты -  66 тысяч рублей, передает РИА Новости.

Шевцова  уточнила, что перечисление денежного довольствия будет осуществляться через Единый расчетный центр, который был создан в Москве, централизованно.

"Считаем, что централизация и такой порядок расчета приведет к возможности более своевременно и правильно начислять денежное довольствие и усилить контроль за расходованием средств", — сказала замглавы Минобороны. Она  напомнила, что пенсии военным пенсионерам за январь, также пересчитанные исходя из новых размеров, были перечислены в конце 2011 года.

Премьер-министр Владимир Путин отметил, что при подобной реорганизации не должно быть сбоев.  Глава Минобороны Анатолий Сердюков пояснил, что в ведомстве три месяца будут существовать и старые органы, и новые отметив, что старые финансовые органы будут закрыты, когда в полную силу заработают новые.

Напомним, с 2012 года оклады военнослужащих увеличатся в 2,5 - 3 раза. 

Для таких силовых структур, как: МЧС, ФСБ, ФСО, СВР, военной прокуратуры и военных следователей СК, повышение окладов произойдет с 2013 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram