Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Компания «Сухой» завершила поставку ВВС РФ 12-и новых истребителей Су-27 (ФОТО)

, 13:42

Компания «Сухой» завершила поставку ВВС РФ 12-и новых многоцелевых истребителей Су-27СМ(3). Последняя партия самолетов направлена к месту своей дислокации.   Су-27 были выпущены в рамках государственного контракта, подписанного между компанией «Сухой» и Министерством обороны РФ на авиасалоне МАКС-2009.

Производство было организовано на комсомольском заводе «Сухого» - ОАО «КнААПО».

Истребители Су-27СМ(3) имеют усиленную конструкцию планера, позволяющую увеличить взлетный вес более чем на 3 тонны, дополнительные точки подвески для размещения вооружения. Они оснащены новыми турбореактивными двигателями АЛ-31Ф-М1 производства ММПП «Салют», отличающимися повышенной тягой и увеличенным межремонтным ресурсом, а также новыми комплексами оборудования и вооружения, сообщается на сайте авиастроителей.

Применяемое на самолете новое и модернизированное оборудование обеспечивает применение новых ракет класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность» повышенной дальности. За счет применения нового комплекса РЭП повышены возможности действия самолетов в условиях интенсивного противодействия средств ПВО противника. Применение комплексной информационной системы (КИС) позволило улучшить эксплуатационно-технические характеристики самолета. Усовершенствовано информационно-управляющее поле кабины пилота. Кабина стала полностью «стеклянной» с 4-мя многофункциональными индикаторами, что позволило отказаться от 13-и стрелочных индикаторов. Новый комплекс связи обеспечивает устойчивую защищенную связь с командными пунктами и между самолетами в воздухе, сообщает на сайте .
Су-27СМ(3) способен в качестве многофункционального истребителя эффективно решать ударные задачи с использованием высокоточного оружия класса «воздух – поверхность», в том числе и с применением авиабомб со спутниковым наведением. При действиях по воздушным целям Су-27СМ(3) почти в 2 раза более эффективен, чем его предшественник – Су-27С, а при действиях по наземным целям его эффективность выше более чем в 3 раза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram