Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Армия

Новым главой Рособоронзаказа стала Людмила Воробьёва

, 12:53

С понедельника к работе в должности директора Федеральной службы по оборонному заказу приступила первый заместитель главы ведомства Людмила Воробьёва, назначенная на эту должность Указом президента РФ.

"Указом президента РФ от 3 декабря с.г. Воробьёва Людмила Васильевна назначена директором Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ)", - говорится в сообщении на сайте Рособоронзаказа.

Людмила Воробьёва родилась 29 августа 1953г. в Ленинграде. По образованию экономист. В 2005-2009гг. работала в должности руководителя управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Петербургу, в 2009-2011гг. занимала пост руководителя управления ФНС по Москве. С июня 2011г. - первый заместитель директора Рособоронзаказа.

Заслуженный экономист Российской Федерации. Государственный советник Российской Федерации 3 класса.

Федеральная служба по оборонному заказу (Рособоронзаказ) — федеральный орган власти, осуществляющий деятельность по контролю и надзору за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, их должностными лицами, юридическими лицами установленных Конституцией, федеральными конституционными законами, федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации норм и правил в сфере государственного оборонного заказа, а также в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, не относящихся к государственному оборонному заказу, сведения о которых составляют государственную тайну.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram