Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.
Федеральный

Франция начинает строить первый вертолётоносец "Мистраль" для России

Франция начинает строить первый вертолётоносец "Мистраль" для России

Франция начинает строить первый "Мистраль" для России, сообщил в среду представитель пресс-службы французской государственной компании военного кораблестроения.

Как заявила французская сторона, несколько недель назад был получен аванс, передаёт РИА Новости. Первый корабль будет поставлен в 2014 году, второй - в 2015 году. 

"АН" писали, что получит Россия, если купит французский универскальный десантный корабльКонтракт стоимостью чуть более миллиарда евро на постройку двух французских вертолетоносцев для ВМФ РФ был подписан в июне 2011 года.

Напомним, универсальный вертолетоносец "Мистраль" водоизмещением 21 тысяча тонн и максимальной длиной корпуса 210 метров способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания - до 20 тысяч миль.