Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Министр обороны велел обставить российские корабли британской мебелью

, 11:16

Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков, известный своим богатым опытом в мебельном бизнесе, дал указание обставить корабли российских ВМС на европейском уровне - британской мебелью.

Как сообщает "Центральный военно-морской портал", продукция английской фирмы выбрана после проведения в течение полугода опытной эксплуатации судовой металлической мебели на корвете "Стерегущий", на котором с этой целью переоборудовано две каюты. Результаты эксперимента, за проведением которого лично следил главком, признаны удовлетворительными, и санкт-петербургская фирма "Морские комплексные системы" - представитель Strong Box Marine Furniture LTD в России, выбрана единственным поставщиком мебели и оборудования на строящиеся корабли для ВМФ.

Отечественные производители аналогичной продукции, решением руководства Министерства обороны и флота закупать мебель за рубежом удивлены, так как возможности российских предприятий вполне позволяют изготавливать металлическую мебель и санитарно-техническое оборудование, не уступающее по своим свойствам зарубежному, по меньшей цене.

Оборонное ведомство вообще серьезно подходит к вопросу меблировки. Так, в дизайн-проекте служебного самолета главы Минобороны продумано все до мелочей. Как стало известно минувшим летом, Ту-154, подготавливаемый сейчас для Сердюкова, отличается роскошеством интерьеров. Там будут и мягкая мебель из бежевой кожи, и деревянный шпон из клена "Птичий глаз" и корня тополя, и глянцевое лаковое покрытие, напоминает newsru.com.

Истоки такой требовательности Минобороны к интерьерам вполне объяснимы - Анатолий Сердюков в 1985 году начинал карьеру в мебельном бизнесе. За 15 лет он прошел путь от заведующего секцией в одном из магазинов "Ленмебельторга" до генерального директора петербургской компании "Мебель-Маркет".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram