Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Сердюков не спешит выполнять поручение тестя

, 15:51

Вице-премьер Виктор Зубков приказал восстановить стройную систему пожарных подразделений в Минобороны. Источник в военном ведомстве говорит, что никто этим заниматься не будет.

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков распорядился завершить в 2012 году работы по созданию специализированных подразделений тушения лесных пожаров на землях особо охраняемых природных территорий, обороны и безопасности в Минобороны России.

«Специализированные подразделения в большинстве гарнизонов и частей были сокращены еще в 2009-2010 годах в рамках оптимизации численности Вооруженных Сил. Никто пока не планирует их восстановление. Для этого надо пересматривать все нормативные документы, штатную численность, закупать новую специальную технику. Это нереально сделать в текущем году. Тем более, что численность главного командования наших войск значительно сокращена. Просто некому этим заниматься», - говорит источник в Главном командовании Сухопутных войск России.

Именно Главное командование Сухопутных войск, в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 25 марта 2009 г. №113 является основным органом военного управления функциональной подсистемы ВС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. СВ организует мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Вооруженных Силах.

Пикантности этой новости добавляет то, что первый вице-премьер Виктор Зубков является тестем министра обороны Анатолия Сердюкова.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram