Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Армия

Калининградская РЛС готова к вводу в состав национальной системы ПРО

, 12:56

В Калининградской области радиолокационная станция готова к вводу в состав Системы предупреждения о ракетном нападении, заявил в пятницу командующий войсками коздушно-космической обороны РФ генерал-лейтенант Олег Остапенко.

"Это сама по себе очень уникальная станция, она намного расширяет спектр информационного характера для последующего принятия решений высшим руководством страны. Мы сможем контролировать весь европейский континент и, соответственно, Атлантику. Так что сама станция по себе даст много возможностей информационного характера для последующего принятия решений, включая и вопросы, связанные с противоракетной обороной, которая развертывается в Европе," - заявил генерал-лейтенант Олег Остапенко, передаёт ИТАР-ТАСС.

Генерал Остапенко сообщил так же о том, что задача по размещению в Калининградской области оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" будет выполнена в срок. Они будут способны противодействовать ПРО и решать другие задачи

"АН" писали, что поручение ввести в боевой состав Калининградскую РЛС и усилить прикрытие объектов стратегический ядерных сил дал 23 ноября президент РФ Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram