Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Российский спецназ отмечает профессиональный праздник (ВИДЕО)

, 08:09

24 октября профессиональный праздник отмечают бойцы российского спецназа. Именно в этот день 61 год тому назад были образованы подразделения специального назначения.


Военной разведке доверяют наиболее сложные и секретные задачи, требующие безошибочных и мгновенных действий, передают Вести.Ru. Бойцов спецназа ГРУ готовят так, чтобы в любых погодных условиях и на любой местности они сумели не только выжить, но и выполнить боевую задачу. Офицеры спецназа ГРУ - люди непубличные. Завеса секретности по-прежнему сопровождает все, что связано с военной разведкой. Возможно потому, что основное предназначение людей этой профессии - работа в тылу неприятеля.
"Лозунг соединения - любые задачи в любое время в любом месте. Спецназ - это образ жизни, и по другому быть не должно", - рассказывает командир бригады специального назначения ГРУ Арсалан Иринчинов.
Полевые будни разведчиков спецназа - это ежедневные тренировки по диверсионной работе. По возвращении в бригаду, солдаты продолжают подготовку на специальных учебных площадках, в классах и на стадионе. Вот лишь малая часть предметов, которые преподают в школе разведчика: рукопашный бой, метание ножа, взрывное дело, выживание в экстремальных условиях.
Для службы в военной разведке отбирают призывников с так называемой высшей категорией годности - с абсолютным здоровьем и безупречной биографией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram