Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Начальник ГРУ А.Шляхтуров уходит в отставку

, 07:13

Заместитель начальника Генштаба, начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) генерал-лейтенант Александр Шляхтуров в ближайшее время может оставить свой пост.

Как пишут "Известия", в конце августа 63-летнего Шляхтурова отправили в госпиталь, из которого он в свой кабинет уже не вернется, утверждает издание. Источники в Генштабе утверждают, что Шляхтуров сделал свое дело, проведя жесткое сокращение, в ходе которого было уволено почти 1 тысяча офицеров.

"При Шляхтурове от восьми бригад ГРУ осталось пять. При этом бригады спецназа ГРУ переподчинили начальникам военных округов. Произошли и другие кадровые изменения, о которых нельзя говорить открыто. Шляхтуров провел реорганизацию, которую три года назад отказался делать его бывший шеф Валентин Корабельников", — рассказал собеседник издания.

В Минобороны уточнили, что 63-летнего генерала могут уволить "только из-за возраста", поскольку он уже и так переслужил максимальный 60-летний рубеж, однако подчеркнули, что никаких документов по этому поводу пока не подписано.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram