Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Солдат-срочник погиб насильственной смертью в Свердловской области

, 09:42

Солдат срочной службы Руслан Айдерханов, проходивший службу в Еланском гарнизоне Свердловской области, погиб насильственной смертью. Эксеперты опровергают официальную версию о самоубийстве Руслана.

Тело 20-летнего Руслана родственникам прислали с уведомлением, что юноша покончил с собой. Но вскрыв гроб, близкие погибшего обнаружили зверски изуродованный труп.

Командование сообщает, что 31 августа 2011 года рядовой покинул территорию части, а 3 сентября его обнаружили повешенным в лесу. Мертвого солдата отправили в его родную деревню Арасланово в цинковом гробу.

"Это не могло быть самоубийством. Лицо все избитое, в синяках, зубов нет. Когда стали омывать парня, обнаружили ножевое ранение груди справа. На ногах большие раны, голова вся будто во вмятинах, а не круглая, как у обычного человека. Мы сделали фотографии, на них смотреть страшно", – цитирует слова представителя Собрания депутатов Нязепетровского района, жителя деревни Арасланово Мухаматдина Сахаутдинова НТВ.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Жители Арасланово и соседних селений заявили, что отказываются отдавать детей в ряды Вооруженных сил. Министру обороны России Анатолию Сердюкову было отправлено письменное требование отменить на территории страны осенний призыв, пока не будет проведено расследование смерти Руслана Айдерханова. Свои подписи под посланием поставили 300 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram