В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

На Камчатке начались учения Восточного военного округа (ВИДЕО)

На Камчатке начались учения Восточного военного округа

На Камчатке начались большие военные маневры, которые будут продолжаться 2 недели. Это самые масштабные учения за последние несколько лет.
В маневрах участвуют около 10 тысяч человек, самолеты и боевые корабли во главе с ракетным крейсером "Варяг". И совсем белой вороной выглядит с берега лайнер – военный плавучий госпиталь. Между прочим, в российской армии их всего 2.
Впервые была поставлена задача - длительный переход морем и высадка морского десанта на неподготовленное побережье. Как передает 1tv.ru, по легенде учений, нужно выбить с этой территории местных – камчатских – морских пехотинцев. Перед этой высадкой пехотинцы были в плавании почти неделю. Прошли через два моря - Японское и Охотское. Большая часть десанта – солдаты-срочники. Готовить их к этим маневрам начали в июне, сразу же после призыва. Постоянные полевые выходы, занятия на полигонах и спортивных площадках.
На этих учениях для сил Тихоокеанского флота понятие "потенциальный противник" гораздо шире, чем обычно. Они должны уметь справиться не только с вражеской армией. Еще в качестве неприятелей рассматривают браконьеров, террористов и пиратов. С последними дальневосточные морпехи сталкиваются довольно часто. С 2008 года они выходят на дежурство в неспокойные воды Аденского залива. Охраняют суда у берегов Сомали.