«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.
Федеральный

Российским межбаллистическим ракетам ЕвроПРО не страшна

Перехватывать российские межбаллистические ракеты Планируемая система ПРО США в Румынии не сможет, уверяет директор Института США и Канады РАН Сергей Рогов.

"Планируемая система не в состоянии перехватывать российские МБР, - заявляет Рогов. - Однако развертывание аналогичного щита в Польше к 2015 году, особенно в Северном и Баренцевом морях, может повлечь серьезные стратегические последствия".

Это решение Вашингтона, по его мнению, не влияет и многие годы не будет влиять на стратегическую стабильность в двусторонних отношения. "Но политический символизм, когда США приступают к демонстрации намерений развернуть ПРО в Восточной Европе, не согласовав ряд ключевых моментов с Россией, имеет негативные последствия", - цитирует эксперта ИТАР-ТАСС.

Рогов расценивает складывающуюся ситуацию не как кризис, а как свидетельство того, что проблема противоракетной обороны по-прежнему занимает важное место в диалоге Москвы и Вашингтона.

Нет такой системы, способной перехватывать российские МБР и стратегические ракеты отечественных подводных лодок. "Система, которую США намерены создать в Восточной Европе, может перехватывать ракеты средней дальности, уничтожать же МБР системы США технически не в силах".