Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Армия получит первый комплект понтонного железнодорожного моста "Лента"

, 13:42

Заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков заявил в понедельник, что российская армия получит в этом году первый комплект понтонного железнодорожного моста "Лента".

Генерал армии отметил, что "это очень дорогой мост. Его цена – 1 млрд рублей", кроме того, он не имеет аналогов в мире по грузоподъемности и скорости наведения через водную преграду.

Дмитрий Булгаков высоко оценил действия 5-й Познанской краснознаменной железнодорожной бригады по наведению наплавного железнодорожного моста через Енисей. Он рассказал: "Я очень доволен действиями бригады и ее подразделений. Они выполнили свою задачу на 20 минут раньше, чем положено по нормативам. Вот результат того, что мы перешли от частей сокращенного состава к формированиям постоянной боевой готовности". Офицер указал, как "по наведенному бригадой мосту через Енисей трижды прошел железнодорожный состав с тяжелой военной техникой общим весом более 1 600 тонн и проследовали автомобильные колоны". А кроме того, "такие мосты есть только у наших железнодорожных войск. Их нет ни в РЖД, ни в Минтрансе", - цитирует замминистра обороны РФ ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram