Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Создана спецкомиссия по выяснению причин авиакатастрофы истребителя МиГ-31

, 10:26

Официальный представитель ВВС РФ полковник Владимир Дрик сообщил, что в Минобороны РФ создана спецкомиссия по выяснению причин авиакатастрофы истребителя МиГ-31 в Пермском крае.

Полковник Владимир Дрик отметил, что "в состав комиссии включены в том числе представители Главного штаба ВВС РФ". "По решению главнокомандующего ВВС РФ полёты истребителя МиГ-31 временно приостановлены до выяснения причин авиакатастрофы", - цитирует полковника ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков подтвердил, что экипаж упавшего в Пермском крае истребителя МиГ-31 ВВС России, состоявший из двух человек, погиб. По его словам, это было установлено группой поиска и спасания, которая прибыла к месту падения самолета.

Полковник Игорь Конашенков уточнил, что истребитель исчез с экранов радаров сегодня в 06:41 мск при выполнении планового полета примерно в 11 км юго-западнее аэродрома Большое Савино. В 07:34 мск место падения обнаружил вертолет Ми-8 службы поиска и спасания, которое находится в 600 м юго-восточнее населенного пункта Бугры. К нему и была направлена группа поиска и спасания. В настоящее время на месте авиакатастрофы работают 89 человек и задействовано 15 единиц техники.

Представитель Минобороны РФ также сообщил, что "на борту упавшего самолета оружия не было", "по предварительной информации, на земле в месте падения самолета жертв и разрушений нет".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram