Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Балтфлот: Призванный матросом священнослужитель стал настоятелем храма

, 11:37

Православный храм в честь святого праведного воина Феодора Ушакова открыт в бригаде ракетных кораблей Балтийского флота, сообщает пресс-служба БФ.

Храм открыл настоятель Кафедрального Свято-Георгиевского Морского собора Балтийского флота игумен Софроний. Он представил пастве настоятеля храма, которым стал гвардии матрос отец Александр, который до призыва на срочную службу был священнослужителем в Пензенской области.

25-летний отец Александр (Александр Ерошин) принял решение продолжить православную традицию и исполнить гражданский долг перед Отечеством - пройти военную службу по призыву. После принятия воинской присяги он был распределен на ракетный катер Р-187., где проходит службу в должности рулевого-сигнальщика.

«В истории современного военно-морского флота России это пока что единственный случай, когда настоятель православного храма ступил на палубу военного корабля в качестве матроса-гвардейца. В свободное от корабельной службы время гвардии матрос Ерошин будет переоблачаться из военной формы в рясу священнослужителя и уже в чине отца Александра вести церковную службу в храме воинской части», - отмечает пресс-служба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram