Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Фридинский: Число случаев насилия среди солдат в воинских частях растет (ВИДЕО)

, 13:26

Глава военной прокуратуры РФ Сергей Фридинский сегодня заявил о том, что число случаев насилия среди солдат и рукоприкладства офицеров в воинских частях продолжает расти. По данным ведомства, за последние полгода в результате избиений пострадало более 2 тысяч военнослужащих. Это только те случаи, о которых известно военной прокуратуре.

Фридинский отметил, что эта проблема приобретает особую остроту, поскольку количество случаев неуставных отношений продолжает увеличиваться. Он отметил, что особенно опасны такие деяния,  когда они совершаются на межнациональной почве. По  словам Фридинского, растет и число рукоприкладства и со стороны офицеров.

Главный прокурор Главной военной прокуратуры заявил о  коррупции в армии. Фридинский отметил, что поборы и взяточничество получили повсеместное распространение.

По его словам, влияние на это оказала система дополнительных выплат. Уголовные дела по данным фактам расследуются практически во всех округах и на флотах. Причем практика поборов существует как в ротных подразделениях, так и в вышестоящих штабах.

По оценке главной военной прокуратуры с начала года в результате коррупционных преступлений государству был нанесен ущерб в 600 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram