Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Армия

Сердюков прибыл во Владивосток отдавать землю АТЭС

, 09:11

Совещание по проблемам отвода земель Минобороны под объекты саммита АТЭС и для гражданского строительства проводит во Владивостоке глава ведомства Анатолий Сердюков.

Прибывший на Дальний Восток министр пригласил в штаб Тихоокеанского флота представителей администрации Приморского края и Владивостока, Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития, сообщает «Российская газета».

Президент РФ Дмитрий Медведев 30 июня приказал министру обороны лететь во Владивосток лично решить проблемы с изъятием земельных участков, принадлежащих МО, на которых будут построены объекты для саммита АТЭС.

После совещания Сердюков займется в столице Приморья проблемой заселения военнослужащих в новый микрорайон "Снеговая Падь". Из трех тысяч сданных квартир заселено меньше 100.

Другие подробности визита пока не сообщаются, совещание продолжается. По информации пресс-службы губернатора, встреча Сергея Дарькина с Анатолием Сердюковым не запланирована. В аэропорту министра обороны встречал первый вице-губернатор Александр Костенко, он же участвует в работе совещания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram