Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Дело возбуждено по факту смерти солдата-срочника Президенстского полка

, 16:42

Уголовное дело  возбуждено  по факту смерти солдата-срочника Президенстского полка Руслана Низамутдинова. Сегодня родители скончавшегося солдата на Красной площади в Москве устроили акцию, требуя прекратить молчать и установить причину смерти их сына.

Салават и Ирина Низамутдиновы принесли две фотографии сына – на одной из них Руслан лежит в гробу, в окружении караула. Отец и мать умершего срочника, служившего в Президентском полку, уверены, что их сын скончался в армии из-за того, что ему была не оказана своевременная помощь. Руслан Низамутдинов скончался, предположительно, от менингита 31 мая в лазарете подмосковной части в Новой Купавне. Низамутдиновы говорят, что для них самое главное – открытость военных в истории с их сыном. По их словам, история с Русланов – вскрывает проблемы всей армейской системы.

Сегодня  руководитель военного следственного отдела по Балашихинскому гарнизону Виталий Уланов сообщил, что доследственная проверка проводится в отношении фельдшера, прапорщика Крутых. Статья – халатность, повлекшая смерть, передает "Эхо Москвы". Отец солдата считает военного фельдшера виновным, но не хочет, чтобы из молодого медработника сделали "козла отпущения".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram