Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны отменяет мораторий на подготовку новых офицеров. Пока частично.

, 11:49

Минобороны частично сняло свой же собственный мораторий, наложенный два года назад на прием в высшие военные учебные заведения (ВВУЗ). Двадцать ВВУЗов в этом году гостеприимно распахнут свои двери для 900 абитуриентов. Об этом «Аргументам.ру» рассказали в Департаменте образования военного ведомства.

В этом году офицеров будут готовить в филиалах Военного учебно-научного центра Сухопутных войск в Москве и Рязани; Военной академии войсковой ПВО в Смоленске; Военном авиационном инженерном университете в Воронеже; в костромской Военной академии войск РХБЗ; филиалах Военно-космической академии в Череповце и Московской области; филиале Военной академии РВСН в Серпухове; в московском Военном университете в столице и в некоторых других ВВУЗах.

В северной столице набор курсантов проходит в Михайловской военной артиллерийской академии; Военно-космической академии; Военной академии связи; Военном институте физической культуры; Военно-медицинской академии; филиале Военной академии тыла и транспорта, а также в военно-морских вузах.

На данный момент в структуре Минобороны действуют 15 военных академий, 3 военных института, 15 военных университетов и 17 военных училищ. В них готовят слушателей и курсантов по 300 специальностям.

Кстати, обычный прием в высшие военные учебные заведения в прежние годы составлял порядка 15-17 тысяч человек. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram